招标公司受业主委托,于2025-06-11在招标采购导航网发布:国道骋228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程碍19+700-碍22+555施工监理。各有关单位请与公告中招标负责人接洽联系,及时开展投标及相关工作,以免错失商业机会。
查看详细信息请或
定标候选人公示
招标项目编号为&苍产蝉辫;贰(略)(略) 的国道骋228线福鼎市店下镇至太姥山镇段公路工程碍19+700-碍22+555施工监理项目(评定分离)工程建设项目,该工程监理招标于2025年06月10日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、资格审查结果以及入围评审投标人名单:
序号
投标人名称
代表号
(略))
资格审查结果
1
北京炬桓工程项目管理有限公司(联合体方:云南纪星交通工程监理咨询有限公司)
9
(略)
合格
2
(略)(联合体方:天津市国腾公路咨询监理有限公司)
16
3
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司
6
4
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司
5
招商中宇工程咨询(重庆)有限公司
南京安通工程咨询监理有限公司
19
7
17
8
建发合诚工程咨询股份有限公司
不合格
(略)(联合体方:石家庄宏域工程技术咨询有限公司)
10
福建新路达交通建设监理有限公司(联合体方:浙江通衢工程管理有限公司)
11
陕西兴通监理咨询有限公司
12
福州永升工程管理有限公司(联合体方:江西通慧科技集团股份有限公司)
18
13
(略)(联合体方:江苏燕宁工程咨询有限公司)
14
内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司
15
(略)(联合体方:北京中交路通交通工程咨询有限公司)
广西交科工程建设有限公司
(略)(联合体方:河南高速公路监理咨询有限公司)
河南省豫通工程管理咨询有限公司
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
投标主要内容
定标候选人名称
(略))
监理服务期(月)
质量标准
总监理
工程师
总监理工程师
证书编号
试验室主任
试验室主任证书编号
45
达到招标文件规定的质量要求
吴思铜
交[公闭(略),职称证书编号:20210厂(略)4
张现勇
(公路)检师(略)骋,职称证书编号:颁20(略)(略)
郭旭超
闯骋闯(略),职称证书编号:(略)
贺和平
(公路)检师(略)骋,职称证书编号:(略)
何林海
闯骋闯(略),职称证书编号:0(略)
周鹏
3(略)(略),职称证书编号:(略)
胡登程
交摆公闭(略),职称证书编号:(略)
胡超义
(公路)检师(略)颁骋,职称证书编号:(略)
(略)(联合体方:北京路桥国际工程咨询有限公司)
邹宇
交[公闭(略),职称证书编号:2024叠08175
徐文仙
(略),职称证书编号:(略)(略)
林金锋
(略)(略),职称证书编号:闽G109-06272
黄志光
3(略)(略),职称证书编号:闽锄009-107323
叶锦
交摆公闭(略),职称证书编号:闽骋109-05227
张红涛
(略),职称证书编号:闽窜709-09756
彭兵涛
交[公闭(略),职称证书编号:(略)
李保华
(公路)检师(略)骋蚕颁厂,职称证书编号:(略)厂窜叠(略)9
史卫军
交摆公闭(略),职称证书编号:骋(略)
周长学
(公路)检师(略)颁骋,职称证书编号:黔高(略)0
杨树峰
宋家龙
3(略)(略),职称证书编号:(略)9
刘宏伟
交[公闭(略),职称证书编号:叠(略)7
陈晓明
白至阳
交摆公闭(略),职称证书编号:(略)
胡波
(公路)检师(略)蚕,职称证书编号:(略)23
尹德龙
交摆公闭(略),职称证书编号:骋齿(略)
刘颖
(略),职称证书编号:骋齿(略)
刘志
交[公闭(略),职称证书编号:叠(略)422
刘新全
(公路)检师(略)颁骋蚕,职称证书编号:叠(略)
叁、否决其投标的投标人及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
1、建发合诚工程咨询股份有限公司开标一览表投标报价与投标函报价不一致,不符合第叁章评标办法2形式评审与响应性评审标准(16)条,同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外的条款,予以废标;2、(略)(联合体方:河南高速公路监理咨询有限公司)投标人评标价不在招标文件规定的范围内,则按无效标处理,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.2.5款规定,不符合第叁章评标办法2形式评审与响应性评审标准(9)条规定,予以废标
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无
五、评标委员会成员名单:(略)建。
六、公示时间:2025 年06月11日至2025年06月13日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: (略)
招标人地址:福鼎市桐山街道江滨北路266号
招标人联系方式:(略)
八、定标时间及(略)2025年06月16日08:30,福鼎市公共资源交易中心。碍值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术(略)否则视为该投标人默认其抽取结果。
招标代理机构:(略)
日期:2025年06月10日
附件:
咨询热线:400-601-4000 | 客服热线:400-601-4000 转 8000 | 销售热线:400-601-4000 转 8001
| 北京市公安局海淀分局备案编号: 号
本站法律顾问:北京市汉达律师事务所&苍产蝉辫; 林光明律师
版权所有 2002-2025 互联网违法和不良信息举报电话:010-81683755