招标公司受业主委托,于2025-06-19在招标采购导航网发布:中国铁塔股份有限公司德阳市分公司2025年专网通信设备及运维保障服务采购项目(标段1:专网设备)失败公告。各有关单位请与公告中招标负责人接洽联系,及时开展投标及相关工作,以免错失商业机会。
查看详细信息请或
一、公示内容
中国铁塔股份有限公司德阳市分公司2025年专网通信设备及运维保障服务采购项目(标段1:专网设备)于2025年06月06日发布了比选公告,响应文件递交截止时间为2025年06月16日09时30分。响应文件递交截止时间,本项目递交响应文件的潜在供应商为3家。经评审,3家供应商均未通过初步评审。
否决原因:
标段
供应商名称
否决原因
1
(略)
提供的制造商授权函中制造商及代理商签字人签名处均未签字,不符合“第二章 供应商须知-供应商须知前附表10.2“响应文件的盖章、签字要求”的相关要求;
经评审委员会一致认定,否决其响应。
1、提供的类似项目业绩累计含税金额不足30(略)(含)人民币,不符合“第三章 评审办法-评审办法前附表-业绩要求”的相关要求;
2、提供的制造商授权函中制造商及代理商签字人签名处均未签字,不符合“第二章 供应商须知-供应商须知前附表10.2“响应文件的盖章、签字要求”的相关要求;
根据比选文件要求,因本项目未有供应商通过初步评审,故本次采购失败。后续将在中国招标投标公共服务平台(丑迟迟辫蝉://飞飞飞.肠别产辫耻产蝉别谤惫颈肠别.肠辞尘/)、中国铁塔在线商务平台(丑迟迟辫蝉://飞飞飞.迟辞飞别谤.肠辞尘.肠苍/)、中国铁塔电子采购平台(丑迟迟辫蝉://别产颈诲.肠丑颈苍补迟辞飞别谤肠辞尘.肠苍)发布比选公告,诚邀所有潜在供应商前来应答。
二、联系方式
采 购 人:(略)
地 址:四川省成都(略)号
联 系 人:李老师
电 话:(略)
采购代理机构:(略)
地 址:四川省成都市永丰路47号丰尚商务港9楼28号
联 系 人:唐亚雄
邮 箱:(略)
采购代理机构名称:(略)
2025年06月19日
咨询热线:400-601-4000 | 客服热线:400-601-4000 转 8000 | 销售热线:400-601-4000 转 8001
| 北京市公安局海淀分局备案编号: 号
本站法律顾问:北京市汉达律师事务所&苍产蝉辫; 林光明律师
版权所有 2002-2025 互联网违法和不良信息举报电话:010-81683755