招标公司受业主委托,于2025-06-05在招标采购导航网发布:基于聚能光面爆破的隧道智能建造技术课题项目流标公告。各有关单位请与公告中招标负责人接洽联系,及时开展投标及相关工作,以免错失商业机会。
查看详细信息请或
基于聚能光面爆破的隧道智能建造技术课题项目流标公告
本招标项目于2025年6月5日09时30分(略),已由评标委员会评审完毕。现发布流标公告。
一、招标项目概况:
工程项目名称:基于聚能光面爆破的隧道智能建造技术课题
项目编号:2025-颁颁窜叠2572骋
二、项目流标的原因:
经评审,中国地质大学(北京)、福建理工大学、交通运输部公路科学研究所(联合体成员:北京中交华安科技有限公司)所提交的投标函未按招标文件规定填报服务期,不符合招标文件“第叁章 评标办法(综合评分法) 评标办法前附表”中形式评审与响应性评审标准规定,故形式评审结论为不合格;北京交通大学【联合体成员:中路建养科技(北京)有限公司、中科路网(北京)工程咨询有限公司】所提交的联合体协议未按照招标文件要求明确各方承担的任务内容,不符合招标文件“第叁章 评标办法(综合评分法) 评标办法前附表”中形式评审与响应性评审标准规定,故形式评审结论为不合格。因有效投标人不足3家,故本项目流标。
叁、公告时间:
&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;2025年6月5日至2025年6月9日
四、联系方式
(略)
地 址:福州(略)
电 话:(略)
招标代理机构:(略)
地址:福州(略)
咨询热线:400-601-4000 | 客服热线:400-601-4000 转 8000 | 销售热线:400-601-4000 转 8001
| 北京市公安局海淀分局备案编号: 号
本站法律顾问:北京市汉达律师事务所&苍产蝉辫; 林光明律师
版权所有 2002-2025 互联网违法和不良信息举报电话:010-81683755