(略)井下工作面构造陷落柱注浆治理终止公
告
(采购编号:闯狈础254-颁骋-(略)6)
采购项目所在地区:山西省/长治市/长子县
一、采购人名称
(略)
二、采购项目名称
(略)井下工作面构造陷落柱注浆治理
叁、采购项目编号
闯狈础254-颁骋-(略)6
四、本项目首次公告日期
2025-05-19 15:08:18
五、采购终止原因
(1)被否供应商:山西德斐博瑞建设有限公司
否决原因:采购文件要求:第一章“询比采购公告”3.4
供应商业绩要求:供应商近年承担过 1
项类似项目业绩;近年指:2022 年 1 月 1
日至响应文件递交截止日。(工程总承包或施工业绩,指竣工日期
在此期间);
类似项目业绩指:陷落柱注浆治理的施工业绩(工程总承包业绩或
施工业绩)。
供应商提供的证明材料:山西德斐博瑞建设有限公司响应文件中共
提供了 5 个业绩,该 5
项业绩均不是陷落柱注浆治理的施工业绩,不满足本项目类似业绩
要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响
应。
(2)被否供应商:太原众益建筑工程有限公司
否决原因:采购文件要求:第一章“询比采购公告”3.4
供应商业绩要求:供应商近年承担过 1
项类似项目业绩;近年指:2022 年 1 月 1
日至响应文件递交截止日(工程总承包或施工业绩,指竣工日期在
此期间);类似项目业绩指:陷落柱注浆治理的施工业绩(工程总
承包业绩或施工业绩)。
供应商提供的证明材料:太原众益建筑工程有限公司响应文件中共
提供了 1
个业绩,该业绩不是陷落柱注浆治理的施工业绩,不满足本项目类
似业绩要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否
决其响应。
(3)被否供应商:山西中地高原勘探工程有限公司
否决原因:采购文件要求:第一章“询比采购公告”3.2
资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的地灾治理施工乙级及以
上资质,且资质处于有效期内。
供应商提供的证明材料:山西中地高原勘探工程有限公司响应文件
中未提供地灾治理施工乙级及以上资质,不满足本项目资质要求,
评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。
本项目否决全部供应商。
下一步,该项目将重新组织采购。
六、监督部门
监督部门:(略)
监督(略)
七、联系方式
(略)
地 址:山西省长治市长子县
(略)
(略)
采购代理机构:(略)
地 址:山西省太原(略)
础座6层
代理机构(略)
晋能控股招标采购平台客服(略)
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目(略)
采购人或其采购代理机构:(略)(签章)