(略)电子围栏购置二次终止公告
(招标编号:闯狈叠241-窜叠-(略)8/001、厂齿窜叠-2503
0823骋窜贬026/001)
招标项目所在地区:山西省/朔州市/怀仁市
一、招标人名称
(略)
二、招标项目名称
(略)电子围栏购置
叁、招标项目编号
JNB241-ZB-(略)8/001、SXZB-2503 0823GZH026/001
四、本项目首次公告日期
2025-04-01 10:19:41
五、招标终止原因
1.被否决投标人:山西万锦科技有限公司
否决原因:招标文件第一章 3.2
要求:投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制
造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型
号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效
。代理商投标的需提供生产厂家授权书。生产制造商需同时具有矿
用人员接近保护报警装置、矿用本安型读卡分站、矿用隔爆兼本安 型远程断电器等设备的煤安证以及防爆证。
投标人提供的证明材料:山西万锦科技有限公司投标报价明细 表中的原厂地和制造商名称与制造商授权书中的名称不一致,评标 委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。
2.被否决投标人:宝信软件(山西)有限公司
否决原因:招标文件第一章 3.2
要求:投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制 造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型 号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。代理商投标的需提供生产厂家授权书。生产制造商需同时具有矿 用人员接近保护报警装置、矿用本安型读卡分站、矿用隔爆兼本安 型远程断电器等设备的煤安证以及防爆证。
投标人提供的证明材料:宝信软件(山西)有限公司未提供矿 用人员接近保护报警装置的防爆合格证,评标委员会一致认为上述 证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。
3.被否决投标人:山西晋恒兴源科技有限公司
否决原因:招标文件第一章 3.2
要求:投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制
造商授权的代理商;代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型
号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效
。代理商投标的需提供生产厂家授权书。生产制造商需同时具有矿
用人员接近保护报警装置、矿用本安型读卡分站、矿用隔爆兼本安
型远程断电器等设备的煤安证以及防爆证。
投标人提供的证明材料:山西晋恒兴源科技有限公司未提供矿
用人员接近保护报警装置的防爆合格证,评标委员会一致认为上述
证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。
所有投标人均被否决,本项目废标,重新招标。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司
(略)
(略)
七、联系方式
(略)
地址:山西省朔州市怀仁市新家园镇小峪村
(略)
(略)
招标代理机构:(略)
地址:山西省太原(略)
六层
(略)
(略)
晋能控股招标采购平台客服(略)
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目(略)
招标人或其招标代理机构:(略)(签章)