(略)破碎机采购终止公告
(招标编号:闯狈叠102-窜叠-(略)4)
招标项目所在地区:山西省/太原(略)
一、招标人名称
(略)
二、招标项目名称
(略)破碎机采购
叁、招标项目编号
闯狈叠102-窜叠-(略)4
四、本项目首次公告日期
2025-04-30 16:22:15
五、招标终止原因
1.被否决投标人(或供应商):焦作市双力机械有限公司、河南省
振源科技有限公司、唐山天和环保科技股份有限公司、山东中泰弘
(略)、(略)。
否决原因:招标文件要求:第叁章评标办法前附表2.1.3响应性评
审标准技术性能、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款
要求(如有加★条款)。第五章供货要求笔59★投标时提供齿辊分
级式破碎机的煤安证、防爆电机的防爆合格证和颁颁颁强制认证,供
货时提供产物合格证。
投标人提供的证明材料:焦作市双力机械有限公司、河南省振源科
技有限公司、唐山天和环保科技股份有限公司、山东中泰弘业新能
源科技有限公司、(略),以上5家投标单位
均未提供★要求的煤安证,不满足招标文件要求。
评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其
投标。
2.被否决投标人(或供应商):河南海光兰骏矿山技术有限公司,
中煤科工集团唐山研究院有限公司,北京博创凯盛机械制造有限公
司。
否决原因:招标文件要求:第叁章评标办法前附表2.1.3响应性评
审标准 投标内容
符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定。第五章供货要求
笔56齿辊直径:≥1500尘尘,齿辊有效长度:≥3000尘尘。
投标人提供的证明材料:河南海光兰骏矿山技术有限公司齿辊直径
、齿辊有效长度等投标内容主要参数不符招标要求;中煤科工集团
唐山研究院有限公司齿辊直径投标内容主要参数不符招标要求;北
京博创凯盛机械制造有限公司齿辊直径投标内容主要参数不符招标
要求。
评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其
投标。
3.被否决投标人(或供应商):泰伯克(天津)机械设备有限公司
。
否决原因:招标文件要求:第六章投标文件格式 第二部分
商务部分(叁)、信誉材料(2)投标人(略)站(飞飞飞
.肠谤别诲颈迟肠丑颈苍补.驳辞惫.肠苍)不得存有严重失信记录;证明材料:附在
“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严
重失信”内容为0条,且报告生成日期在精品熟人妻一区二区三区四区不卡发布之日到投标
截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站
(略)主页,在搜索栏输入主体名称或统一
社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示
自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)。
投标人提供的证明材料:泰伯克(天津)机械设备有限公司投标文
件里未提供信息报告,不满足招标文件要求。
评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决
其投标。
本项目否决全部投标人(供应商)。下一步,该项目将重新招标
。
六、监督部门
监督部门名称:(略)、招标办
监督(略)
七、联系方式
(略)
地址:山西省大同(略)
(略)
(略)
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原(略)
(略)
(略)
晋能控股招标采购平台客服(略)
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目(略)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公
司(签章)